Главная » Файлы » Мои файлы

Информация об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
09.02.2021, 18:48

Информация об условиях питания обучающихся, в том числе

инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

При организации детского питания ДОУ руководствуется Примерным двухнедельным рационом питания (меню) для организации питания детей от 1 до 3 лет и с 3-х до 7 лет в муниципальном дошкольном учреждении, реализующим общеобразовательную программу дошкольного образования с 10,5- 12 часовым пребыванием детей.

Меню соответствует СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно эпидемиологические требования к организации общественного питания населения", утвержденным Постановлением Главного сосударственного санитарного врача РФ от 27 октября 2020 г. № 32 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно эпидемиологические требования к организации общественного питания населения"

и согласовано с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике – Чувашия (Письмо от 26.02.2015 № 04/127 «О рассмотрении примерных двухнедельных меню для организации питания детей в ДОУ в возрасте от 1до 3 лет и с 3 до 7 лет»).

В ДОУ организовано 4- х разовое питание: завтрак, второй завтрак, обед и уплотненный полдник.

Поставка продуктов питания в ДОУ осуществляется на основании Договора между поставщиком и заказчиком. МБДОУ «Детский сад № 98» г.Чебоксары» обслуживают   3 поставщика:

1.ООО Комбинат питания «Здоровье» номер контракта 1019, от 01.02.2021 г.

2.ООО «Приоритет», номер контракта 836, от 01.02.2021 г. от 11.12.2020 г.

3. ООО "ЧЕБОКСАРСКИЙ ХЛЕБОЗАВОД №1"номер контракта 887, от 16.12.2020 г.

п. «2.4. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных дошкольных образовательных организациях, родительская плата не взимается.      В соответствии со статьей 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», во исполнение Постановления Главы администрации г. Чебоксары от 03.04.2017 № 812 «О внесении изменений в постановление администрации города Чебоксары от 07.10.2013 № 3206 «О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары»

За присмотр и уход за детьми с ограниченными возможностями здоровья родительская плата взимается без учета стоимости завтрака и второго завтрака».

Более подробная информация о питании в дошкольных образовательных учреждениях город Чебоксары представлена на сайте Управления образования администрации города Чебоксары.

Информация об организации питания в дошкольном учреждении представлена на баннере "Организация питания в МБДОУ "Детский сад № 98" г. Чебоксары".

Категория: Мои файлы | Добавил: марго
Просмотров: 140 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0