Главная » 2014 » Ноябрь » 25

Мы часто не обращаем внимания на предметы, которые помогают нам в обычной жизни. Об этих нужных и важных предметах, которые нам помогают жить, расти, развиваться говорили сегодня воспитанники 2 младшей группы «Радуга». Вместе с воспитателем Васильевой Л.М. побывали они в гостях у куклы Варвары - длинной косы. Варвара рассказала детям, как мама заботится о ней: заплетает косички, завязывает красивые банты, моет волосы, вытирает, расчесывает и  при этом приговаривает «Расти коса до пояса, не вырони ни волоса…» Девочки, демонстрируя свои косички, рассказывали о том, кто и как ухаживает за их волосами. Затем ребята помогли Варваре навести порядок в сундуке для нужных и важных вещей. В ответ Варвара научила детей мыть расческу и объяснила, как часто надо проделывать эту процедуру и почему. < ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: марго | Дата: 25.11.2014 | Комментарии (0)

Утром в средней группе № 4 «Солнышко» громко запел Петушок. На его зов прибежали курочки с цыплятами. Дети с радостью приняли их и пригласили позавтракать. А чтобы накормить семейство, ребятам пришлось изрядно потрудиться: считать, сколько курочек, сколько цыплят, сколько блюдечек им поставить и как семечки расположить. Позавтракав, Петушок стал загадывать  математические загадки, а дошколята - находить отгадки на карточках. Ребята в свою очередь познакомили гостей с геометрическими фигурами с помощью игры «Не ошибись».

Просмотров: 473 | Добавил: марго | Дата: 25.11.2014 | Комментарии (0)