Главная » 2015 » Январь » 13

Новый год - любимый праздник детворы и взрослых. Главным атрибутом праздника является украшенная ёлочка. Изобилие ярких, красочных игрушек поднимает настроение не только у детей, но и взрослых. Наступление Нового года люди в нашей стране отмечали даже в тяжелые годы Великой Отечественной войны и, конечно же, наряжали ёлку.

Воспитатель группы № 10 "Ягодка" Уланова А.В. организовала выставку новогодних игрушек военных лет, на которой главным экспонатом стала "ёлка войны", украшенная самодельными игрушками: танками, верт ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: марго | Дата: 13.01.2015 | Комментарии (0)

Сказка  завораживает ребенка, увлекает в мир фантазии, волшебства, доброты, побуждает к добрым поступкам и учит оказывать помощь друг другу. К встрече со сказкой тщательно готовились не только взрослые, но и дети. Они выбирали любимые сказки, распределяли роли, подбирали и мастерили костюмы и   атрибуты. В течение дня можно было посетить разные театры: настольный, теневой, пальчиковый, драматический, кукольный и т.д., которые представили сказки разных народов и авторов. После встречи  со сказками ребята выразили своё впечатление и настроение в ярких, красочных рисунках.Свое знакомство со сказками дошколята решили продолжить.

Просмотров: 388 | Добавил: марго | Дата: 13.01.2015 | Комментарии (0)