Главная » 2015 » Май » 07

Дети средней группы «Солнышко»  побывали в стране Дорожных знаков. Ребята были очень огорчены, что в этой стране Помеха-Неумеха испортила все дорожные знаки, сломала светофор, заколдовала  жителей  и они забыли правила дорожного движения. Из-за этого на всех дорогах страны  постоянно стали  происходить аварии. Дошколята дружно взялись за дело:  на улицах расставили знаки  дорожного движения и рассказали о них жителям страны, починили светофор, прочитав  про него стихи и загадки, привели в порядок улицы города. Стыдно стало Помехе-Неумехе за свои проделки. Она пообещала больше не безобразничать. А все жители страны Дорожных знаков поблагодарили малышей и научили играть в веселую игру «Цветные автомобили».

Просмотров: 427 | Добавил: марго | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

В дошкольные годы закладываются основы социокультурных ценностей и отношений, среди которых история Отечества имеет первостепенное значение, т.к. способствует не только патриотическому воспитанию, но и гражданскому становлению личности. Именно страницы отечественной истории наполнены примерами живого патриотизма, а любовь к Отечеству всегда была яркой чертой русского духа.

В этом году вся наша огромная страна отмечает незабываемый праздник – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Народная память хранит события тех далеких лет, имена отважных воинов-земляков, благодаря которым мы живем под мирным, чистым небом. Этому знаменательному дню дети старшего дошкольного возраста МБДОУ «Детск ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: марго | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)