Главная » 2016 » Сентябрь » 01

Несмотря на пасмурную погоду за окном, в первый сентябрьский денёк у детей старших групп радостное праздничное настроение, так как в «День знаний» к ним пришли любимые сказочные герои:  проказница старуха Шапокляк, весёлый Буратино, мудрая Загадушка-Забавушка. Они пригласили дошколят в необычное путешествие по стране Знаний. Но во время пути старуха Шапокляк заколдовала воспитателей, и дети остались одни. Ребята не стали горевать и, не задумываясь, решили расколдовать своих воспитателей, выполнив все задания старухи Шапокляк. Сплочённость, поддержка, находчивость, смекалка помогли ребятам вернуть любимых воспитателей на праздник, который закончился общим задорным танцем «Дружба».

Просмотров: 419 | Добавил: марго | Дата: 01.09.2016 | Комментарии (0)

Большое впечатление на детей подготовительной группы «Солнышко» произвела экскурсия в "Кадетскую школу № 14". Ребята присутствовали на торжественной линейке, посвящённой «Дню знаний». Восторженно наблюдали будущие школьники за чётким строевым шагом участников парада, который сменился выступлением девочек  из «Мариинского класса». Вернувшись в свою группу, дети долго беседовали об увиденном. И все как один решили пойти учиться в кадетскую школу.

Просмотров: 394 | Добавил: марго | Дата: 01.09.2016 | Комментарии (0)

У малышей первого сентября состоялся настоящий бал по случаю расставания с Летом красным. Вместе они исполнили любимые песни, прочитали стихи, танцевали. Расставаясь с Летом, дети грустить не стали, так как к ним на бал пожаловала золотая Осень, которая в своей корзинке принесла интересные игры, шутки, загадки и вкусные гостинцы.

Просмотров: 309 | Добавил: марго | Дата: 01.09.2016 | Комментарии (0)