Главная » 2017 » Ноябрь » 03

Сегодня дети подготовительной к школе группы «Капелька» посетили Музей истории ГАИ-ГИБДД Чувашии. Мероприятие проведено с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей.

Ребята своими глазами увидели путь становления ГАИ. Они с огромным интересом рассматривали первый жезл, обмундирование, в котором несли службу первые сотрудники Госавтоинспекции, скоростомеры и водительские удостоверения: ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: марго | Дата: 03.11.2017 | Комментарии (0)

Свой утренний дружный флешмоб "Любимый город"  ребята, сотрудники и родители посвятили Дню народного единства. Начала программу инструктор по физической культуре Афанасьева Е.Р. под песню "Вперед зовет страна". Затем дети подготовительной группы Сергеева Александра, Антропова Нелли, Герасимова Стефания предложили всем танцевальные движения под песню "Дружба" группы "Барбарики". Завершился дружный флешмоб ритмическими упражнениями под песню "Научись побеждать".

Просмотров: 498 | Добавил: марго | Дата: 03.11.2017 | Комментарии (0)

В честь проведения дня народного единства в детском саду проведены следующие мероприятия: Творческая выставка рисунков «Народов дружный хоровод», Флешмоб «Любимый город», тематические занятия и беседы в группах. Ребята познакомились с его особенностями, историей происхождения, с основными символами нашей страны. Проведение таких мероприятий позволяет приобщать детей к истории России и родного края.

Просмотров: 408 | Добавил: марго | Дата: 03.11.2017 | Комментарии (0)

День  народного единства -э то день, когда наша  многонациональная страна празднует  день  единения и дружбы.Установлен он недавно, но  уже  прочно вошел в календарь  праздников  дошкольных  учреждений.

Сегодня в старшей группе №7 «Цыплята» прошло  занятие  на тему «Я живу в  России», приуроченная к этой  дате. Воспитатель Николаева Р.П ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: марго | Дата: 03.11.2017 | Комментарии (0)