Главная » 2018 » Ноябрь » 02

В рамках проведения мероприятия «День народного единства», дети подготовительной группы МБДОУ «Детский сад № 98» г. Чебоксары, приняли участие в социальной акции «Единство в наших сердцах». Ребята своими руками изготовили к празднику красочные открытки и раздали их горожанам с пожеланиями мира, добра и дружбы.

Просмотров: 298 | Добавил: марго | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

В рамках празднования Дня народного единства в детском саду открылась «Ярмарка народных игр». Соблюдая традиции русского народа, всех на праздник созвал Скоморох. Веселые прибаутки, забавы да шутки охватили участников ярмарки. А народные подвижные игры, такие как «Жмурки», «Удочка», «Платок» проходили на большом эмоциональном подъеме и позволили детям проявить свою ловкость, быстроту и смекалку. Самые сильные и упорные попробовали себя в таких излюбленных аттракционах, как «Бой с мешками», «Перетягивание каната». За проявленные спортивные успехи и стремление к победе Скоморох пригласил всех на разноцветные карусели. Закрывая ярмарку, он пожелал всем хорошего настроения и успехов во всех начинаниях. ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: марго | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

Русская земля зажгла немало звезд на спортивном небосклоне. Имена многих легкоатлетов, лыжников, борцов, пловцов, гимнастов, тяжелоатлетов золотыми буквами вписаны в олимпийскую летопись. В День народного единства дети подготовительных групп и педагоги решили посвятить свой утренний флешмоб всем спортсменам, которые на олимпиадах и чемпионатах мира защищают честь своей страны и прославляют Россию. Гордо выступали они с флажками, бодро поднимали их и салютовали лучшим сыновьям и дочерям своей страны.

Просмотров: 270 | Добавил: марго | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

Что мы Родиной зовем?

Край в котором мы растем.

Пшеничное поле и горы, и лес,

Просмотров: 329 | Добавил: марго | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

Оглянитесь вокруг, какое количество новых ярких красок появилось в природе. Это осень на дворе. Осень еще и богатый период времени года. В этом мы убедились, оформив конкурс-выставку поделок из природных материалов. Дети со своими родителями использовали и яркие листья, и овощи причудливых форм, и цветы. Получились забавные композиции зверят, красочные букеты и многое другое.

Сегодня наступил волнующий и торжественный момент: вручение дипломов участникам конкурса. Воспитанники подготовительной группы №10 «Ягодка» искренне радовались и гордились наградами.

Просмотров: 287 | Добавил: марго | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)