Главная » 2018 » Ноябрь » 14

С целью знакомства родителей детей средней группы № 4 «Солнышко» с работой платной образовательной услуги «Оздоровительная гимнастика «Крепыши» прошло открытое занятие, на котором родители вместе с детьми выполняли упражнения на профилактику нарушения осанки и плоскостопия. Использованный двигательный рассказ позволил в понятной и доступной форме объяснить детям сложные упражнения, поддерживать желание детей лучше выполнять движения и обеспечить динамичность занятия.

Просмотров: 305 | Добавил: марго | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)

В рамках муниципаьного проекта «От А до Я» дети старшей группы № 6 «Теремок» посетили швейную фабрику «KAYSAROW». В начале встречи экскурсовод рассказала детям о людях, которые работают на фабрике. Ребята с интересом слушали, что над пошивом одного изделия трудятся люди нескольких профессий: дизайнер-модельер придумывает эскиз, конструктор изготавливает лекало, закройщик кроит ткань, портной шьет, утюжульщик гладит, технолог контролирует качество.  Все эти профессии связаны между собой, но каждая требует отдельных знаний. Затем пригласила ребят познакомиться ближе работой каждого специалиста прямо на рабочем месте, в цеху. Детей заинтересовали станки и инструменты, которыми работал каждый из них. Особенно запомнились большая гладильная машина, вязальный и вышивальный ст ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: марго | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)