Главная » 2018 » Декабрь » 06

Пейте, дети, молоко - будете здоровы!

Чтобы закрепить знание детей о пользе молока и молочных продуктов, малыши младшей группы «Капелька» отправились в гости к коровушке Бурёнке, где узнали о разнообразии молочных продуктов. Это творог, кефир, йогурт, сыр, сметана, сливки, сливочное масло, и что их обязательно нужно хранить в холодильнике, чтобы не испортились. А бычок Мишка рассказал, что эти продукты дают человеку силу, красоту, здоровье, от них буду ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: марго | Дата: 06.12.2018 | Комментарии (0)

Чистый воздух - залог здоровья. Одним из элементов закаливания является прогулка на свежем воздухе. Пребывание детей на свежем воздухе имеет

большое значение для физического и умственного развития дошкольника.

подготовительной к школе группы №7 «Цыплята» всегда с удоволь ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: марго | Дата: 06.12.2018 | Комментарии (0)

Наряду с игрой экспериментирование считается ведущим видом деятельности дошкольников. Участие в исследовательской деятельности способствует повышению их познавательной активности. Они задают больше вопросов, активно проявляют интерес к предметам окружающего мира, устанавливают связи между свойствами предметов и их использованием. Важно, чтобы каждый ребенок проводил собственные опыты, а не только был в роли наблюдателя.

Сегодня дети младшей группы «Радуга» помогали гномику выбрать материал для лепки посуды. Сначала зак ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: марго | Дата: 06.12.2018 | Комментарии (0)

Сегодня в младшей группе №9 «Капелька» прошло родительское собрание посвященное взаимоотношениям родителей и детей на тему «Дети – наша радость», целью которого было расширение контакта между педагогами, родителями и детьми, повышение педагогической культуры родителей и их привлечение к сотрудничеству с детским садом.

Создать положительное рабочее настроение родителям помогли релаксационные упражнения, которые они выполнили совместно с педагогом – психологом Шидловской Татьяной Геннадьевной. Родители активно включались в обсуждение вопросов, связа ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: марго | Дата: 06.12.2018 | Комментарии (0)

Наступила зима, стало холодно. К детям младшей группы «Капелька» с просьбой обратилась кукла Оля, она хочет пойти погулять, а не знает, как одеться. Ребятишки с охотой отыскали в сундучке предметы зимней одежды, назвали их, используя прилагательные (красивая шапочка, мягкий шарф, зелёные штанишки, жёлтые варежки, пушистая кофточка, шерстяные носочки …) и одели куклу Оленьку в определенной последовательности. Довольные и весёлые детишки пошли на прогулку. Подобные игры с детьми позволяют закрепить навыки самообслуживания, развивают у детей самостоятельность

Просмотров: 294 | Добавил: марго | Дата: 06.12.2018 | Комментарии (0)