Главная » 2019 » Март » 01

Воспитатель нашего детского сада Андреева О.А. посетила методическое объединение сообщества воспитателей Московского района г. Чебоксары по теме «Современные формы работы по развитию и совершенствованию речи детей дошкольного возраста с использованием новых образовательных технологий», которое состоялось 27 февраля на базе МБДОУ "Детский сад 28".

Мероприятие началось с песни, которую исполнили воспитанники на чувашском языке, нарядившись в национальные костюмы. Затем воспитатель Рожкова И.В. представила пед ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: марго | Дата: 01.03.2019 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального проекта «Преемственность: детский сад и школа» воспитанники старшей группы № 8 «Колокольчик» посетили библиотеку средней школы № 18, где была организована выставка, посвященная Всемирному дню кошек. Библиотекарь Лариса Анатольевна познакомила детей с произведениями детских писателей, поэтов, композиторов, художников о кошках, рассказала о необходимости ответственного отношения людей к братьям нашим меньшим.

Дети показали заинтересованность к про ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: марго | Дата: 01.03.2019 | Комментарии (0)

Выбор профессии в жизни каждого человека имеет огромное значение. Это выбор жизненного пути, выбор судьбы. Это выбор, который делает каждый. Он имеет громадное значение для самого человека и важен для общества. Работа - это главная составляющая человеческой жизни. Психологи утверждают, что ранняя профориентация полезна: она способствует гармоничному социально-коммуникативному развитию и помогает сформировать положительное отношение к труду. Поэтому уже в детском саду ведется формирование представлений у детей о труде взрослых, о социальной значимости труда людей. Воспитатель Андреева О.А. систематично ведет работу по ознакомлению детей с разными профессиями. Сегодня дети подготовительной группы №10 «Ягодка» отправились ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: марго | Дата: 01.03.2019 | Комментарии (0)