Главная » 2019 » Апрель » 12

12 апреля по плану городского фестиваля "Космический квест" воспитанники старших групп МБДОУ "Детский сад № 98" совершили экскурсии к памятнику лётчика-космонавта СССР А.Н. Николаева, дважды героя советского союза. Предварительная работа в течении недели в детском саду помогла детям узнать о космонавтах, об их большой подготовке к полетам, о солнечной системе и планетах. Придя к памятнику, дети расширили и углубили знания о космонавте, о местонахождении данного памятника в нашем городе. Такие экскурсии помогают воспитывать чувство патриотизма и гордости за Отечество, развивают такие качества, как любознательность и познавательный интерес. Ведь каждый гражданин, даже самый юный, должен знать, помнить и гордиться людьми, которые внесли огромный вклад в становле ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: марго | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

В темном небе звезды светят,

Космонавт летит в ракете.

День летит и ночь летит.

Просмотров: 228 | Добавил: марго | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

Покорение космоса – одна из тех страниц истории нашей страны, которыми мы безоговорочно можем гордиться. С целью воспитания гордости за нашу Родину, за её достижения в науке, за героизм людей каждый год мы посвящаем этому событию ряд мероприятий для своих воспитанников. Одним из таких мероприятий стал совместный с родителями спортивный праздник для детей старшей группы «Ждут нас быстрые ракеты». Во время полета юные покорители космоса вместе с родителями изучали планеты солнечной системы, совершили прогулку по Луне, выход в открытый космос, взяли пробу грунта с Марса. Удивление и восторг ведущего праздника, инструктора по физической культуре Афанасьевой Е.Р., вызвали новые созвездия, открытые экипажами.

Просмотров: 244 | Добавил: марго | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

12 апреля 2019 года на базе МБДОУ «Детский сад № 98» г. Чебоксары стартовал 2 этап V городской Олимпиады «Маленькие академики» для детей старшего дошкольного возраста. В конкурсе приняли участие воспитанники подготовительных к школе групп детских садов №45, №95, №101, №142, №80.

Конкурсные задания были определены по станциям: «Краеведческая», где дети отвечали на блиц - вопросы, «Логическая» - решали примеры, « ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: марго | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)