Главная » 2020 » Май » 25

Давно известно: дети — это наше будущее. И это будущее должно быть здоровым. А здоровье подрастающего поколения не в последнюю очередь зависит от того, как детки питаются. Каждое утро наши дети начинают со вкусной и полезной молочной каши.

Для представления детей о полезных для здоровья свойствах круп и крупяных изделий, в дежурной группе «Солнышко»  была проведена беседа «О пользе каши». В ходе беседы дети рассмотрели виды круп, закрепили их название, узнали, из каких злаков получается крупа. Обсуждали пословицы: «Кашу маслом не испортишь», «Хороша каша, да мала чаша» и поговорки «С ним каши не сваришь» ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: марго | Дата: 25.05.2020 | Комментарии (0)

С наступлением долгожданных теплых дней сотни людей устремляются на отдых к водоемам.
Вода — добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. Но в то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности.
Одним из основных приоритетов работы детского сада является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности. С этой целью в ДОУ с педагогами, родителями и детьми периодически проходят различного рода профилактические мероприятия, направленные на формирование у детей представления о правилах безопасного поведения на воде; об опасностях, которые подстерегают человека у водоемов; бережного отношения к жизни и здоровью.

Просмотров: 227 | Добавил: марго | Дата: 25.05.2020 | Комментарии (0)