Главная » 2021 » Январь » 29

В младшей группе №6 прошло занятие в игровой форме по пожарной безопасности с целью познакомить с основами пожарной безопасности, научить пользоваться правилами пожарной безопасности. В ходе мероприятия дети закрепили, почему пожарная машина красного цвета, обсудили значение пословиц про пожар, вспомнили потешку «Кошкин дом», а так же педагог подробно рассказал малышам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электроприборами. В Игровой форме получили знания, как действовать в экстремальных ситуациях.

Просмотров: 137 | Добавил: марго | Дата: 29.01.2021 | Комментарии (0)

Сказка-это одно из самых доступных средств полноценного развития каждого малыша.

Роль сказок в воспитании детей многогранна. Они развивают воображение, склоняют к фантазированию. Также развивают правильную речь, учат отличать добро и зло.

Сказка формирует основы поведения, общения. Развивает воображение и творческий потенциал.

В группе «Колокольчик» провели инсцениро ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: марго | Дата: 29.01.2021 | Комментарии (0)

Зима в самом разгаре. Птицам в такое время года очень холодно, и трудно добывать себе пищу. Они стремятся приблизиться к человеческому жилью, в надежде, что здесь им будет легче отыскать себе корм, что люди помогут им пережить холодную зиму. Вот и ребята младшей группы "Колокольчик " совместно с воспитателем Гордеевой А. Н кормят птиц каждый день во время прогулки. Корм они берут разный: зернышки, хлебные крошки, семечки.

Просмотров: 135 | Добавил: марго | Дата: 29.01.2021 | Комментарии (0)