Главная » 2021 » Февраль » 11

Наблюдение является неотъемлемой частью развития и становления личности ребенка.Частью прогулки детей группы "Малышок"стало наблюдение за деревьями,за ветками.Несколько веточек сорвало ветром,и мы с ребятами решили помочь им занести в группу, поставить в воду.Через неделю у нас появились набухшие почки,но ребята ждут не дождутся когда же появятся первые листочки...

Просмотров: 129 | Добавил: марго | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

Завтрак самая важная часть нашего ежедневного меню. Каким должен быть здоровый правильный завтрак? Правильный завтрак-основа каждого дня, ведь без утренних приёмов пищи невозможно получить необходимую энергию для полноценной деятельности организма. В детском саду большое внимание уделяется рациону и правильному питанию. Хорошим началом дня служит правильный и полезный завтрак.

Утро детей в детском саду непременно начинается с завтрака с вкусной молочной каши. Воспитанники младшей группы "Колокольчик" на завтрак с удовольствием едят разнообразные, вкусные, полезные каши, пригот ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: марго | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

В преддверии празднования «Дня Защитника Отечества» воспитанники старшей группы «Капелька» вспомнили, кто такие «защитники», что такое Отечество, рассмотрели иллюстрации, изображающие различные рода войск.

Уже много лет прошло, как прогремел последний выстрел Великой Отечественной войны, но в нашей памяти остаются образы дорогих нам людей ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: марго | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

Ни для кого секрет, что дидактическая игра является одним из наиболее ценных методов обучения и воспитания. Ни один день в группе  раннего возраста «Петушок» не проходит без дидактической игры: будь то словесные игры, настольно-печатные или игры с предметами.

Сегодня малышей навестил гость Зайка. С собой он принес волшебную коробку. А в  ней оказались овощи и фрукты. Дети с удовольствием помогли лесному гостю: познакомили с полезными плодами, научили его различать их по внешним признакам. Зайка поблаго ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: марго | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)