Главная » 2021 » Февраль » 15

Здоровье и психологический комфорт детей во многом зависит от питания.Мясные блюда-один из важнейших компонентов.Малыши группы "Петушок" учатся есть самостоятельно и хотят поскорее вырасти.
-Обожаю есть тефтели,
Мне они не надоели-
И вкусные,и сочные-
Говорю вам точно я!

Просмотров: 242 | Добавил: марго | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

Важным направлением работы в детском саду является формирование безопасного поведения дошкольников в быту. В современном мире электроприборы стали частью нашей ежедневной жизни. Поэтому необходимо познакомить детей с основами их безопасного использования. Для расширения знаний в области безопасности, с детьми  старшей группы «Радуга » была проведена беседа на тему «Осторожно – электроприборы».      Воспитатель перечислила детям правила, которые надо соблюдать в повседневной жизни: нельзя брать электроприборы мокрыми руками; выдергивать вилку из розетки, дергая за шнур; уходя из дома, гасить свет и отключать все электроприборы.

Если соблюдать эти несл ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: марго | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

Приближается праздник – День защитника Отечества.  День защитника Отечества – важный, торжественный праздник, который отмечает вся  наша Россия в феврале месяце. В этот день мы чествуем защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять ее рубежи.  Именно эти люди сейчас охраняют покой, мир на земле.

С воспитанниками средней группы  № 10 «Ягодка»  ведется планомерная работа по воспитанию и зарождению  в них чувство гордости и любви  за свою отчизну. Из рассказа воспитателя Улановой А.В. ребятишки  ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: марго | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

Постоянными обитателями уголков природы являются  комнатные растения. Они издавна украшали жилище человека. Комнатные растения всегда слышат музыку, любят ласковые руки, им нравится, когда с ними разговаривают. Чтобы наши комнатные растения постоянно цвели, растения нужно поливать, рыхлить почву,  опрыскивать, правильно за ними ухаживать.

Комнатные растения зимой  нуждаются  в поливе не просто водопроводной водой,  а в подкормке.  И мы с воспитанниками  решили  их полить талой снеговой  водой. < ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: марго | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)