Главная » 2021 » Апрель » 09

Вот опять наступила весна,

Снова праздник она принесла!

Весна – особое, волшебное время года, любимое всеми. Её ждут не только взрослые, но и дети. Ведь именно весной можно увидеть пробуждение природы, услышать щебетание птиц, ощутить солнечное тепло. Чем не повод для праздника? И сегодня к детям второй группы раннего возраста «Петушок» и &l ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: марго | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках проведения городского фестиваля «Космический квест», с целью расширения и углубления знаний дошкольников о космосе и воспитания чувства патриотизма, в средней группе «Ягодка прошёл познавательный час "Путешествие к звездам". Ребята в доступной, увлекательной и игровой форме узнали о космосе, о планетах солнечной системы, познакомились с историей возникновения праздника и историей развития космонавтики. Воспитанники с удовольствием слушали рассказы о первых космонавтах - собаках, о героях космоса, о том, что космонавты берут собой в космос и чем питаются, рассматривали иллюстрации с изображением планет, отгадывали загадки, поиграли в разные игры: «Космодром», «Мы – космонавты», «Разложи планеты на ор ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: марго | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

Современная жизнь диктует свои стандарты в условиях рыночной

экономики человеку в любом возрасте, чтобы быть успешным, необходимо быть финансово грамотным. Поэтому обучение основам экономических знаний необходимо  начинать уже в детском саду, ребенок должен понимать, откуда берутся деньги, как с ними обращаться, что такое бюджет семьи и как

правильно и рационально использовать.

Просмотров: 137 | Добавил: марго | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

Уже апрель, весна в разгаре! Солнышко становится все ярче и теплее, а прогулки с детьми все продолжительнее. Малыши группы №1 "Петушок" с интересом наблюдают за любыми изменениями в природе, но особую радость вызывает, конечно же, талая вода!
 На асфальте образовалась большая лужа, и мы решили отправить кораблики и своих друзей - пингвинов в "морское" путешествие. А ребята ещё раз убедились в том, что лёгкие предметы хорошо плавают!

Просмотров: 171 | Добавил: марго | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)