Главная » 2017 » Август » 10 » 2 малые олимпийские игры
2 малые олимпийские игры

Лето – удивительная и чудесная пора!  Его ждут любят и взрослые, и дети.  Для детей лето – это особое время, время игр и развлечений, когда можно вдоволь нагуляться, окрепнуть и подрасти. Лето в нашем детском саду особенно богато различными спортивными мероприятиями. По давно сложившейся традиции в очередной раз  в  ДОУ открылись II городские Малые летние Олимпийские игры, ожидание  и  подготовка к  которым наполнила жизнь детей радостью и особенным смыслом. Её целями стали приобщение детей к традициям большого спорта, укрепление здоровья, выявление интересов, склонностей, спортивных способностей, воспитания не только побеждать, но и проигрывать.

В Олимпиаде приняли участие команды: «Апельсинки» (ДОУ №45), «Спартанцы» (ДОУ № 80), «Чемпионы» (ДОУ № 95), «Крепыши» (ДОУ № 98), «Спортики» (ДОУ № 142), "Спорт" (ДОУ №101). Команды состязались в следующих спортивных категориях: бег на 10 метров,

бег с препятствием, метание мешочков с песком на дальность, прыжки через обруч, прыжки с мячом между коленями, вращение обруча.

И хотя, данная Олимпиада считается детской, но здесь всё было как у взрослых. Здесь можно было увидеть олимпийский флаг с пятью  скрепленными разноцветными кольцами, на протяжении всего мероприятия звучала спортивная, бодрая, веселая и торжественная музыка. Всё это способствовало праздничному настроению воспитанников и настраивало маленьких олимпийцев на активное участие и победу. Мероприятие проходило под девизом «Главное не победа, а участие!».  В ходе соревнований каждый из детей старался максимально справиться с заданием: кинуть мяч дальше, пробежать быстрее, быть сильнее и ловчее. Все эти задания требовали от ребят концентрации внимания и упорства. Хочется пожелать всем участникам Олимпиады: «Так держать, дошколята»!!!

Пройдут годы, быть может, кто-то из них и станет большим спортсменом, но сейчас для нас главное – это то, чтобы сохранить в памяти детей  как можно больше ярких моментов и чтобы эти моменты из детства  сопровождали их на протяжении всей их жизни.

Просмотров: 327 | Добавил: марго | Рейтинг: 0.0/0