Главная » 2017 » Март » 15 » День добрых дел
День добрых дел

Ты твори по жизни лишь одно добро,
Чтоб от доброй мысли множилось оно...

Когда человек делает добрые дела, на душе у него становится легко. Поэтому важно развивать с ранних лет внутреннюю потребность творить добро. Это может быть каждодневная небольшая помощь окружающим и нуждающимся людям, или просто подарить улыбку проходящему мимо человеку – в этом и заключается доброта. В каждом человеке присутствует желание делать хорошие поступки. Поэтому каждое совершенное доброе дело одним человеком может воодушевить на добрые дела многих.

Одним из таких примеров является международный праздник. День добрых дел по традиции отмечается ежегодно 15 марта.

Данная традиция не оставила равнодушным и детей детского сада № 98. Сегодня к ребятам пришла Фея Доброты и воодушевила детей на добрые дела  и поступки. Театральная студия средней группы «Цыплята» пришли к младшим детям с доброй весенней сказкой «На помощь к солнышку». Воспитанники подготовительной группы «Незабудка» помогали младшему воспитателю убираться в игровом уголке и красиво и аккуратно застилать кровати.  Дети подготовительной группы «Солнышко» помогли собраться на прогулку малышам. А Фея Доброты для дошколят средней группы «Ягодка» приготовила сюрприз: подарила библиотеку детских книг  о доброте. В мастерских старших групп «Капелька» и «Радуга» кипела работа по ремонту книг. Все ребята получили не только огромное удовольствие от добрых дел, но и составили планы на будущее, и пришли к единому мнению: «Совсем не обязательно дожидаться праздничных дат для проявления доброты, сочувствия, сострадания. Важно совершать добрые поступки каждый день, и тогда мир станет добрее».

Просмотров: 788 | Добавил: марго | Рейтинг: 0.0/0