Главная » 2017 » Август » 22 » День Государственного флага Российской Федерации

Мы сегодня не скучали,

Историю Российского флага изучали.

А потом для закрепления,

Применили все творения:

Рисовали, клеили, вырезали,

С триколором все блистали!

День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России; установлен в 1994 году указом Президента Российской Федерации и отмечается 22 августа. День Государственного флага РФ в нашем детском саду  отметили торжественным мероприятием: провели музыкально – познавательный досуг. На этом патриотическом празднике звучали стихотворения и песни о нашей Родине, демонстрировалась выставка творческих работ, посвященных российскому флагу; вниманию детей была представлена презентация с символикой России, отражающая мощь и величие нашей страны, ее славную историю, подвиг российского народа. Главная цель праздника — рассказать воспитанникам историю праздника, важность и значение государственных символов России, сформировать  активную гражданскую позицию, повысить уровень политической и правовой культуры дошкольников.

В ходе праздника ребята изготовили коллективную работу - коллаж в технике аппликация «Чувашия – мой край родной», «Народные промыслы России», поучаствовали в познавательных и интересных конкурсах: «Разминка», «Город мастеров», «Повторение – мать учения», «Пословица недаром молвится», где показали себя настоящими знатоками России. А во время «Динамической паузы», «Игровой паузы» и «Музыкальной паузы» дети с удовольствием играли в подвижные игры: «Разноцветные флажки», «Передай флажок», «Соберись в кружок», проявив ловкость, выносливость, находчивость, внимательность и сноровку.

Вот таким интересным стал День Государственного флага Российской Федерации в нашем детском саду.

Просмотров: 429 | Добавил: марго | Рейтинг: 0.0/0