Главная » 2019 » Ноябрь » 18 » День рождения Деда Мороза
День рождения Деда Мороза

В нашем современном обществе родители очень заняты и в связи с недостаточным количеством времени не имеют возможность достаточно полно, эффективно и успешно взаимодействовать с детским садом во благо развития ребенка. А ведь именно в совместной деятельности и происходит полноценное развитие ребенка. Абсолютно все, что происходит с ребенком до 5 лет, оставляет свой след на всю его дальнейшую жизнь. Именно в этот период детям особенно необходимо внимание родителей.

Данную проблему можно и нужно решать. Поэтому МБДОУ «Детский сад № 98» г. Чебоксары в канун празднования Дня рождения Деда Мороза (18 ноября) прошёл  традиционный конкурс «Мой папа лучший Дед Мороз». Основная цель данного конкурса - сохранение российских традиций, связанных с проведением новогодних праздников, ну и, конечно же, создание праздничной атмосферы в преддверии Нового года! Весело и задорно появлялись в музыкальном зале папы - Деды Морозы  наших воспитанников. Они приняли активное участие в данном мероприятии. В программу конкурса входили визитная карточка, музыкальный, танцевальный, игровой конкурсы и новогодний флешмоб. Всё это дало возможность нашим конкурсантам проявить креативность - каждый подготовил оригинальное приветствие; проявить творчество в выборе костюма; находчивость в умение организовать с детьми новогоднюю игру; смекалку, отгадывая загадки и, отвечая на необычные вопросы детей;  показали не только отличные  спортивные качества, но и целеустремлённость к победе.
         Такие совместные праздники помогают ещё больше сплотить и объединить отцов и детей, что немаловажно и актуально. У одних вызвать чувство гордости, у других повысить авторитет. Нашим  дошколятам было очень приятно видеть своих пап,

преобразившихся в Дедов Морозов, которые смогли увлечь всех веселыми играми, забавами, шутками, танцами, песнями, хороводами. Всем конкурсантам были вручены дипломы и подарки.

Просмотров: 362 | Добавил: марго | Рейтинг: 0.0/0