Главная » 2019 » Июнь » 14 » Квест-игра "С чего начинается Родина?"
Квест-игра "С чего начинается Родина?"

Проблема патриотического воспитания подрастающего поколения сегодня является наиболее актуальной. Поэтому важно, чтобы чувство патриотизма воспитывалось с ранних лет жизни, т.к это основа формирования будущего гражданина, ответственного за судьбу своей страны . Важно напитать восприимчивую душу ребенка возвышенными человеческими ценностями, зародить интерес к истории своей страны.

Воспитание патриота, знающего историю своей страны, любящего свое Отечество начинается со знакомства своим домом, улицей, на которой он проживает, с детским садом, своим городом, его достопримечательностями и в результате - со страной.

Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой малыш, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе... И хотя многие впечатления еще не осознаны им глубоко, но, пропущенные через детское восприятие, они играют огромную роль в становлении личности патриота.

Чтобы детские переживания были яркими, незабываемыми, педагоги организовали квест-игру «С чего начинается Родина?», которую посвятили 550-летию г. Чебоксары. Воспитанники старших групп открыли праздничное мероприятие танцевальной композицией «Город твоих побед». Затем ведущие праздника Илемпи и Юман пригласили всех присутствующих в уникальное путешествие по улицам города и предложили карту с указанием маршрута. В результате путешественники побывали на стадионе «Волга», где выполнили задания Улып-батыр и познакомились с чувашскими народными играми. На «Певческом поле» отгадывали музыкальные загадки феи Музыки и исполнили песню о родном городе. На «Творческом бульваре» ребята с интересом рассматривали изделия чувашских умельцев и поделились своими впечатлениями. Затем ребята превратились в архитекторов и нарисовали проект улицы будущего города Чебоксары.

На каждой остановке, выполнив задания, ребята получали часть картины. И только дружба, смекалка и находчивость помогли им собрать все части и узнать в конце путешествия, что Монумент Матери является символом города Чебоксары и всей Чувашской Республики.

Квест-игра завершилась дружным флешмобом «550», которым дети признались в любви родному городу.

Просмотров: 392 | Добавил: марго | Рейтинг: 0.0/0