Главная » 2019 » Апрель » 3 » Лепим-лепим,стараемся и все у нас получается
Лепим-лепим,стараемся и все у нас получается

Значение лепки в развитии ребенка трудно переоценить. Занятия с пластилином способствуют развитию мелкой моторики рук. Это, в свою очередь, необходимо для развития и повышения интеллекта ребенка. Ведь чем больше он работает пальчиками, тем быстрее развивается, лучше говорит и думает. Лепка из пластилина способствует развитию фантазии и трудовых навыков.

На занятиях лепкой во второй группе раннего возраста воспитатель решает ряд программных задач. Прежде всего, это формирование целенаправленного и устойчивого интереса к пластическому творчеству. Это очень важная задача, так как именно интерес приводит к накоплению необходимых для изобразительной деятельности знаний, умений и навыков.

Малыши группы «Малышок» на занятиях изобразительной деятельностью уже познакомились с пластилином и учатся изображать несложные предметы. Например, ребята уже научились лепить мячики и колбаску для кошки. Вся деятельность происходит в игровой форме, сопровождается играми и потешками. Создание игровых ситуаций помогает детям лучше понять образ, который они создают, у них расширяются элементарные представления об окружающих реальных предметах, их свойствах, развиваются творческие способности.

Просмотров: 251 | Добавил: марго | Рейтинг: 0.0/0