Главная » 2020 » Май » 4 » Мой любимый город.
Мой любимый город.

В рамках реализации муниципального проекта "Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним" воспитанники детского сада рассказали о своем родном городе. Ребятишки с любопытством рассматривали открытки, фотографии о родном городе, познакомились с чувашской вышивкой, музыкальными инструментами, делились впечатлениями о том, за что они любят свой родной город, и где с семьей вместе  любят бывать.  А в заключение поделились своими фото. В современных условиях, когда происходят глубочайшие изменения в жизни общества, одним из центральных направлений работы с подрастающим поколением становится патриотическое воспитание.
Трудно сформировать уважительное отношение к малой Родине у ребёнка, не имеющего достаточного количества знаний о ней. Детские воспоминания самые яркие и волнительные. Чем больше ребёнок с детства будет знать о родных местах, родном городе, тем ближе, понятнее и роднее будет становиться ему его большая Родина, Россия. А для того, чтобы любить свой город, надо его хорошо знать. Ведь каждый город уникален, он как драгоценный камень неповторим и прекрасен. Мы только должны показать детям город так, чтобы в их глазах, он засверкал своими неповторимыми гранями.

Просмотров: 358 | Добавил: марго | Рейтинг: 0.0/0