Главная » 2019 » Март » 25 » Музыкально-театральный фестиваль «550 сказок»
Музыкально-театральный фестиваль «550 сказок»

Каждый год посвящается решению какой-нибудь проблемы, вот и 2019 не стал исключением. Указом Президента в России он объявлен Годом театра.

Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений; доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования.

В течении Года театра запланированы масштабные международные и всероссийские мероприятия. Управление образования администрации города Чебоксары совместно с Чебоксарским городским отделением «Союз женщин Чувашии» объявили о проведении городского музыкально-театрального фестиваля «550 сказок» в рамках реализации муниципального проекта «Театр глазами детей». Музыкально-театральный фестиваль приурочен празднованию 550-летия Города Чебоксары.

В рамках этого фестиваля 22 марта воспитанники подготовительной группы №7 «Цыплята» были приглашены в детский сад №45. Вниманию зрителей была представлена театральная постановка «Кошкин дом». Выступления участников были выразительными, эмоциональными и запоминающимися. Дети продемонстрировали артистичность, исполнительское мастерство, сценическую культуру. Постановка сопровождалась яркими костюмами, декорациями, танцами, музыкой. Все это создало шикарную атмосферу театра, пусть и с участием маленьких актеров.

Такие мероприятия способствуют формированию у детей культурных ценностей, развитию интеллектуальных и личностных качеств.

Просмотров: 274 | Добавил: марго | Рейтинг: 0.0/0