Главная » 2016 » Апрель » 14 » Папа, мама, я - спортивная семья
Папа, мама, я - спортивная семья

Известно, что здоровье формируется под воздействием целого ряда факторов.  К наиболее значимым внешним факторам, определяющим развитие ребенка, относится семейное воспитание. Поэтому, формируя двигательную активность и физическое совершенство детей, педагоги ДОУ  стремятся вовлекать родителей в совместную деятельность. Спорт, физкультура, здоровый образ жизни,– уже не простые слова для многих семей нашего детского сада. С большим энтузиазмом все участвуют и в городских массовых спортивных мероприятиях.

И сегодня на спортивном празднике «Папа, мама, я - спортивная семья» встретились семьи Мудровых, Исаковых, Дормидонтовых, Яковлевых, чтобы вместе с веселыми мастерами Винтиком и Шпунтиком, отправиться в замечательное путешествие на Таинственный остров. Но для этого им было необходимо показать свою ловкость, силу, выносливость, смекалку и, конечно же,  дружбу в необычных спортивных эстафетах: «Собери автомобиль»,  «Свечи зажигания», «Парковка машины», «Замени колесо».  Все семьи благополучно прибыли на прекрасный остров, где их ждал необычный сюрприз – гимнастический танец  с надувными мячами.  Участники и зрители  наградили юных гимнасток бурными аплодисментами. Все закончилось  «Веселым салютом» на Таинственном острове. Этот праздник сблизил не только детей и их родителей, но и открыл дорогу в яркий мир спорта и здорового образа жизни для многих зрителей, собравшихся в поддержку семейных команд!

Просмотров: 413 | Добавил: марго | Рейтинг: 0.0/0