Главная » 2018 » Ноябрь » 23 » Поздравляем любимых мам
Поздравляем любимых мам

На свете добрых слов живёт немало,

Но всех добрее и важней одно –

Коротенькое слово «мама»

И нету слов роднее, чем оно!

Поздняя осень подарила нам повод для встречи и веселья в тёплом кругу. Это праздник  самого главного человека на земле – «День матери». Мамина любовь согревает нас всю жизнь, с её именем ребёнок связывает всё доброе, незабываемое на долгие годы: уют в доме, колыбельную, сказку, тепло рук и просто ласковое слово, исцеляющее детскую душу. Поэтому сегодня прошли праздники в честь самого дорогого человека в средних группах № 3 и 4 , подготовительных группах № 7 и 10. В отличие от праздников, во время которых в центре внимания бывают дети, сегодня это место по праву заняли мамочки наших воспитанников и приняли активное участие в музыкально - игровой программе «Мамочка моя!» Разнообразная тематика конкурсов: «Клубочек ласковых слов» и «Дружные ребята», где каждый ребёнок подбирал ласковое слово для мамы; «Музыкальный конкурс» позволил проявить себя знатокам песен; конкурс « Угадай-ка» дал возможность пробудить выдумку, фантазию и активность каждого участника программы; в «Рукодельном конкурсе» все проявили настоящее творчество и находчивость. Этот праздник объединил родителей и воспитанников общим радостным переживанием, создал позитивное созидательное настроение, принёс большое эмоциональное и эстетическое удовлетворение, повысил сплочённость семьи.

Просмотров: 293 | Добавил: марго | Рейтинг: 0.0/0