Главная » 2018 » Август » 15 » Сердце города
Сердце города

В рамках реализации муниципального проекта " По родному краю, с рюкзаком шагаю" и в преддверии празднования дня города, ребята МБДОУ «Детский сад № 98» г. Чебоксары отправились в увлекательное путешествие по историческим местам столицы Чувашии по уникальному экскурсионному маршруту «Сердце города».

Чебоксары - это историческая часть города по берегам залива, храмы и монастыри, множество парков, памятников великим людям, национальных музеев, и, конечно, широкая Волга и ее набережная. Если вас манят лесные просторы и отдых на Волге, Чебоксары также будут отличным выбором для путешествия. Следуя нашему маршруту, наши дошколята смогли осмотреть основные достопримечательности города Чебоксары за один день.

Экскурсия началась с посещения арбата, на котором находится Таганаит - Камень Солнца, Любви, Добра и Счастья. По народному преданию, наши воспитанники  одновременно дотронулись до трех камней, и загадав желание отправились дальше по интересному маршруту.       Увидев, Чувашский национальный музей ребята узнали, что он является  главным хранилищем  памятников истории, материальной и духовной культуры чувашского, русского, марийского и других народов, проживающих в Чувашии на протяжении многих веков. На небольшой площади под стенами Свято-Троицкого мужского монастыря ребята остановились около  святых, которые являются образцами христианского супружества, и напоминают чувашскому народу  о простых человеческих ценностях. Немного пройдя дальше, взор ребят заворожил памятник Екатерине II, великой правительнице русского государства. Она посетила Чебоксары в 1767 году и осталась довольна городом и его жителями, встретившими ее хлебосольно. В знак уважения и почета утвердила герб города Чебоксары. В честь этого события, два века спустя в столице возвели бюст Императрицы.

Знакомство с историческим центром города продолжилось по скверу им. К. В. Иванова. Здесь располагается одна из самых впечатляющих смотровых площадок Чебоксар, откуда открываются живописные виды на центр столицы и Волгу.

Лучший способ познакомиться с городом поближе - конечно же, пешая прогулка по Чебоксарам, которая дала возможность юным путешественникам    узнать свой город с новой стороны и испытать чувство гордости за то, что они живут в таком прекрасном городе.

Просмотров: 388 | Добавил: марго | Рейтинг: 0.0/0