Главная » 2020 » Июль » 13 » Спортивный праздник "Школа Юных пожарных"
Спортивный праздник "Школа Юных пожарных"

Вопросы пожарной безопасности для детей дошкольного возраста очень важны, поэтому, родители и воспитатели должны уделять особое внимание этой теме. Как правило, если возникает пожар, то это случается внезапно и огонь распространяется очень быстро. Не растеряться в такой ситуации невозможно, а уж если у ребенка недостаточно знаний, как вести себя при пожаре, то ситуация может оказаться плачевной.

Воспитанники детского сада № 98  посвятили свою очередную встречу опасной, но интересной и, главное, очень нужной профессии – профессии пожарного. С целью лучше узнать о причинах пожара, средствах пожаротушения, и как правильно действовать в экстремальных ситуациях, открыли «Школу юных пожарных». Чтобы, как настоящий пожарный, быть в хорошей физической форме, на тренировочной площадке провели разминку по «укрощению огня». Тут за помощью к ребятам обратилась Баба Яга, которая лишилась избушки из-за оставленного без присмотра печки. Чтобы Баба Яга знала не только правила пожарной безопасности, но и действия во время пожара, пригласили её на учения. Научили вызывать пожарных по номеру «01», спасать себя и друзей из огня и дыма, оказывать первую помощь пострадавшему, тушить огонь водой и песком и т.д. В конце встречи ребят за хорошие знания правил пожарной безопасности и успешное выполнение заданий по ликвидации пожара наградили медалями и зачислили в ряды юных пожарных.

Просмотров: 337 | Добавил: марго | Рейтинг: 0.0/0