Главная » 2018 » Июнь » 18 » В гости к Солнышку
В гости к Солнышку

Каждый праздник, организованный в нашем детском саду - это небольшая познавательно-игровая программа, выход за границы повседневной жизни, общение и контакт с новыми героями, друг с другом. Такие массовые мероприятия помогают сформировать социальный опыт детей, создать атмосферу сотрудничества и равноправного партнёрства между всеми участниками образовательного процесса, атмосферу раскрепощенности, веселья и доброжелательности, позволяющую раскрыть и развить интеллектуальный, физический, творческий потенциал каждого ребенка.

С самого утра, заметив за окном веселые солнечные лучики, воспитанники младших групп вместе с воспитателями отправились в гости к теплому Солнышку. Заняв места в весёлом «Поезде детства», под звонкую песню дети прибыли на разноцветную станцию, где их встретило долгожданное Лето. Ребята показали хозяйке станции свой любимый флешмоб, пригласили её в дружный хоровод, помогли украсить цветами волшебную клумбу и вместе отправились в гости к ласковому Солнышку. Встретились с ним на «Солнечной поляне», где вдоволь побегали, попрыгали, поиграли, попели и потанцевали, что доставило нашим воспитанникам массу радости и удовольствия.

Такие праздники не только объединяют детей и взрослых общими радостными переживаниями, они предполагают взаимодействие и коллективное творчество, приносят большое эмоциональное и эстетическое удовлетворение, помогают преодолеть себя.

Просмотров: 284 | Добавил: марго | Рейтинг: 0.0/0