Главная » 2014 » Ноябрь » 21

Воспитатель старшей группы Бородкина С.С. провела с педагогами консультацию по теме «Развитие конструктивной модельной деятельности у детей». Говорила о том, что конструирование является одним из важнейших и интереснейших видов детской деятельности, который способствует становлению важнейшего умственного действия наглядного моделирования, развивает способность воспринимать такие внешние свойства предметного мира, как форма, пространственные и размерные отношения, понимать некоторые существенные зависимости структуры предмета от его функции, создавать новые оригинальные образы. Подробно раскрыла виды конструирования, формы организации, методы и приемы обучения детей. Побеседовала с педагогами о видах конструкторов.

Просмотров: 366 | Добавил: марго | Дата: 21.11.2014 | Комментарии (0)

Сегодня дети старшей группы № 6 «Теремок», выйдя на прогулку, обратили внимание на то, как необычно красиво вокруг:  все выглядело совсем не так, как вчера. Но дети не могли понять, в чем же дело. Самые наблюдательные ответили, что буднчно-серые деревья покрылись белым покрывалом.   Вместе с воспитателем Петровой Т.В. решили поближе рассмотреть ветки деревьев. Стали бурно обсуждать, почему деревья покрылись белым серебром.  Обобщив все предположения, сделали вывод, что это тонкий  слой снега, получающийся в результате испарения на охлаждающейся поверхности в холодное время, и это природное явление называется иней. Дети остались довольны своими открытиями.

Просмотров: 833 | Добавил: марго | Дата: 21.11.2014 | Комментарии (0)