Главная » 2015 » Март » 27 » День театра
День театра

Всемирный день театра – это скорее не только международный праздник героев сцены и всех работников театра, но и народа – сотен миллионов неравнодушных зрителей. В этот день во многих театрах проводятся различные театральные праздничные постановки, фестивали и показы лучших спектаклей, а общественность не скупится в этот день на многочисленные поздравления и комплименты работникам театра. К этим поздравлениям присоединились и наши дошколята, которые тоже мечтают стать великими артистами и блистать на большой сцене.

Работа по театральной деятельности ведется в детском саду активно. В каждой группе  созданы все условия для развития художественно- театрализованной деятельности: дети имеют представления о пальчиковом, теневом, настольном и др. видах театра. И с удовольствием самостоятельно разыгрывают сценки из полюбившихся сказок.

И в этот день наш детский сад превратился в большой театр…  Используя разные виды театров, с большим вдохновением  в каждой группе разыгрывались любимые сказки.
Бурными аплодисментами встретили зрители маленьких артистов средней группы «Незабудка», которые разыграли музыкально – литературную  сказку «Теремок».  Артисты подготовительной группы «Цыплята»  показали драматизацию сказки «Лисичка со скалочкой». А старшие ребята выступили  перед малышами  со сказкой «Репка».

Получился настоящий театральный праздник.

Просмотров: 478 | Добавил: марго | Рейтинг: 0.0/0