Главная » Архив материалов
Сегодня воспитатели  и психолог детского сада обсудили вопросы адаптационного периода детей раннего возраста. Медсестра Мунова Г. Г. дала характеристику здоровья вновь поступающих детей, она отметила, что на сегодняшний день, из 30 детей  первую группу здоровья имеют только 3 ребенка, остальные 2 группу. Педагог-психолог  познакомила с играми направленными на формирование эмоциональных контактов "Ребенок - взрослый" "Ребенок - ребенок" и  дала рекомендации по работе с семьей в адаптационный период.

Просмотров: 609 | Добавил: марго | Дата: 25.09.2013 | Комментарии (0)

Сегодня в нашем детском саду для педагогов прошел правовой час. Старший методист МБУ "ЦРДО" г. Чебоксары Васильева Н. А. конкретизировала знания воспитателей о новом "Законе об образовании РФ". Её сообщение сопровождалось мультимедийной презентацией.  Много вопросов возникло у педагогов о ФГОС, о реализуемых программах дошкольного образования,  действующих в настоящее время, о технологиях в соответствии с новым законом.

Просмотров: 470 | Добавил: марго | Дата: 24.09.2013 | Комментарии (0)

Сотрудники детского сада приняли участие во Всероссийском Дне бега "Кросс нации - 2013". Заряд бодрости и хорошего настроения принес праздник оздоровительного бега. Со своими номерами,

Просмотров: 450 | Добавил: марго | Дата: 23.09.2013 | Комментарии (0)

Вот и закончилось теплое лето! И сегодня все группы поделились своими незабываемыми впечатлениями о лете.

Просмотров: 515 | Добавил: марго | Дата: 20.09.2013 | Комментарии (0)

В детском саду начали проходить групповые родительские собрания, целью которых стало ознакомление родителей с основными задачами поставленными ДОУ на новый учебный год, возрастными особенностями детей группы.Также педагог-психолог через тренинговые упражнения обратил внимание на проблему умения общаться с ребенком младшего дошкольного возраста, а родителей детей среднего дошкольного возраста познакомил с особенностями эмоционального развития ребенка.
Просмотров: 505 | Добавил: марго | Дата: 18.09.2013 | Комментарии (0)

К ребятам в гости пришел "Мухомор" не простой, а живой.  Малыши вместе с ним пели песни о любимом детском саде, исполнили танец "Дружба" и водили хоровод "На лесной полянке". Нарядный Мухомор пригласил ребят к себе в осенний лес!

Просмотров: 616 | Добавил: марго | Дата: 11.09.2013 | Комментарии (0)

Скоморохи Неболейка и Здоровейка созвали на День здоровья ребят из детских садов № 45, № 80, № 98, № 101, № 142. Участники праздника удивили жюри и болельщиков  не только ловкостью, быстротой на соревнованиях, но и  смекалкой, умением решать кроссворды, отгадывать загадки, знанием видов спорта,  пословиц и поговорок о здоровье. А т ... Читать дальше »
Просмотров: 571 | Добавил: марго | Дата: 06.09.2013 | Комментарии (0)

Сегодня у детей состоялась встреча со сказкой, громко аплодировали юные зрители артистам Чувашского театра кукол, они представили детям, сказку "Маша и медведь" на новый лад, после спектакля дети бурно делились впечатлениями о веселом спектакле.
Просмотров: 406 | Добавил: марго | Дата: 05.09.2013 | Комментарии (0)

На праздник, посвященный Дню знаний, пришел Вася Лентяйкин, для которого отдых - главный смысл в жизни. Ребята доказали ему, что школа - это здорово, потому, что в школе можно встретить новых друзей, и узнать все обо всем.
Просмотров: 491 | Добавил: марго | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (0)