Если на деревьях листья пожелтели,
Если в край далекий птицы улетели,
Если небо хмурое, если дождик льется,
Это время года осенью зовется.
Просмотров: 606 | Добавил: марго | Дата: 31.10.2013 | Комментарии (0)

Сегодня прошел первый педагогический совет "Здоровьесберегающее пространство- залог формирования здоровой личности". На этом педсовете педагоги рассмотрели актуальные проблемы сохранения и укрепления здоровья детей.

Просмотров: 655 | Добавил: марго | Дата: 25.10.2013 | Комментарии (0)

Воспитанники МБДОУ "Детский сад №95" пригласили детей подготовительной группы №5 "Радуга" нашего детского сада на спортивный праздник, чтобы достойно отметить  Всероссийский день гимнастики. Как настоящие гимнасты, выступали они с обручами, мячами, ленточками. Умение дружить и поддерживать друг друга помогло юным спортсменам достойно преодолеть все трудности и препятствия.
Просмотров: 585 | Добавил: марго | Дата: 25.10.2013 | Комментарии (0)

Дети средних групп №6 "Теремок" и № 8 "Колокольчик", оказавшись в осеннем лесу, были рады гулять по разноцветным листьям. Встреча с хозяином леса, медведем, подняла спортивный дух малышей!

Просмотров: 418 | Добавил: марго | Дата: 24.10.2013 | Комментарии (0)

Дошкольный период является наиболее благоприятным для формирования здорового образа жизни. Этой задаче педагоги ДОУ уделяют большое внимание. Важно, чтобы дети понимали, что знание и соблюдение правил личной гигиены, культуры еды, закаливающие процедуры помогут им улучшить и сохранить здоровье.

Просмотров: 491 | Добавил: марго | Дата: 23.10.2013 | Комментарии (0)

Педагоги детского сада активно участвовали в экологическом субботнике, помогая природе подготовиться к зиме!

Просмотров: 437 | Добавил: марго | Дата: 22.10.2013 | Комментарии (0)

Встреча со сказкой - это для ребенка ожидание волшебства и радости. Вот и сегодня артисты Чувашского театра кукол подарили дошколятам сказку "Гуси - лебеди"

Просмотров: 483 | Добавил: марго | Дата: 21.10.2013 | Комментарии (0)

35 сотрудников детского сада с энтузиазмом завершили очередную рабочую неделю, участвуя в экологическом субботнике: убрали высохшие деревья и кустарники, собрали мешки с мусором и опавшей листвой, и все это дружно загрузили в машину.

Просмотров: 444 | Добавил: марго | Дата: 18.10.2013 | Комментарии (0)

Семинар - практикум:  «Технологии обеспечения социально-психологического благополучия ребенка»

Занятие № 1 «Дошкольник в мире человеческих отношений"

Настроить педагогов к работе на ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: марго | Дата: 17.10.2013 | Комментарии (0)

Ребята средней группы "Колокольчик" отправились путешествовать в страну Здоровья. Воспитатель Петрова Е. В. вместе с детьми учила Петрушку КГН, знакомила  с продуктами, богатыми витаминами, давала полезные советы как укрепить свое здоровье с помощью оздоровительного дыхания (Технология БОС).
Все педагоги ДОУ перенимали опыт проведения НОД  с применением здоровьесберегающих технологий.

Просмотров: 476 | Добавил: марго | Дата: 17.10.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 134 135 136 137 138 »