Вкусный, сытный и простой,

Всем поднимет настроенье

И украсит стол любой!

Просмотров: 291 | Добавил: марго | Дата: 07.06.2021 | Комментарии (0)

Сколько солнца, сколько света!

Сколько зелени кругом!

Что же это? Это ЛЕТО,

Наконец спешит к нам в дом! ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: марго | Дата: 07.06.2021 | Комментарии (0)

Наступило лето, и основную часть времени дети проводят на участке. Педагоги стараются, чтобы ребятам было интересно, а прогулки были плодотворными и безопасными. Родители группы №1 "Петушок" тоже не остались в стороне: высадили цветочные растения на клумбы, помогают в поливке, подремонтировали игровое оборудование на участке. Оказывая помощь, взрослые понимают, что для детей создаются комфортные условия, а наши малыши с удовольствием посещают детский сад!

Просмотров: 131 | Добавил: марго | Дата: 04.06.2021 | Комментарии (0)

Восприятие  красоты окружающего мира начинается с детства. И очень важно, чтобы ребенок вокруг себя видел красоту, создавал и оберегал его. С наступлением теплых летних дней пришла пора украсить клумбы цветами.

Дети группы «Цыплята» совместно с воспитателем, посадили рассаду цве-тов на клумбы: бархатцы, петуньи, анютины глазки. Ребята помогают  поливать растения, рыхлят почву и наблюдают за их ростом. Во время работ и наблюдений воспитанники усваивают много знаний о жизни растений и знают, что цветы –это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь ,охранять и приумножать ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: марго | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

Дружной и задорной зарядкой пригласили дошколята Лето на спортивную площадку.  Услышав звонкий детский смех прибежали и клоуны Лёля и Ляля с забавными играми для малышей и веселыми эстафетами для старших дошколят. Не забыли клоуны и о любителях рисовать на асфальте: организовали конкурс на самое веселое солнышко! Праздник завершился флешмобом "Пусть всегда будет солнце!"

Просмотров: 178 | Добавил: марго | Дата: 01.06.2021 | Комментарии (0)

Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию детей, помогает раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребёнка.  В детском саду реализуется муниципальный проект Театр глазами детей.

Дети очень любят театр и в свободное от занятий время часто радуют друг друга, разыгрывая любимые сказки. Вот и сегодня юные артисты продемонстрировали свои артистические способности перед сверстниками.  При показе спектакля использовались куклы бибабо. Ребята с удовольствием перевоплощались в герое ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: марго | Дата: 01.06.2021 | Комментарии (0)

1 июня в детских садах  города Чебоксары состоялся ежегодный Бал дошколят. Наши выпускники, как и многие другие ребята, готовились к этому грандиозному и торжественному событию, тщательно подбирая костюмы и оттачивая каждое движение танца. Торжественно одетые, выпускники детского сада совместно с педагогами еще раз собрались в музыкальном зале. Танцевальные пары продемонстрировали всю красоту и грацию вальса.

Двигаясь,  мальчики пытались показать благородные манеры, а девочки ст ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: марго | Дата: 01.06.2021 | Комментарии (0)

Вот и завершились занятия кружка «Всезнайка», которые были нацелены на развитие речи и обучение грамоте; на формирование математических представлений и логики. Все занятия проходили в игровой увлекательной форме.

К концу учебного года дети очень заметно организовались, научились слушать задание не переспрашивая, появилось стремление выполнять работу быстрее и лучше, самостоятельно исправляя свои ошибки. Всё это ребята показали на итоговом занятии «Путешествие в страну Знаний».

Просмотров: 152 | Добавил: марго | Дата: 31.05.2021 | Комментарии (0)

Питание детей – одно из важных направлений, которому в детском саду уделяется особое внимание. От его организации зависит физическое и психологическое здоровье ребенка. С наступлением лета детский сад перешел на новое меню с учетом сезонности. Летнее меню составляется с учетом санитарных норм для обеспечения оптимальных условий для нормального психофизиологического развития. Основным принципом составления меню остается необходимость сохранения баланса питательных веществ, который, тем не менее, должен быть пересмотрен с учетом сезонных особенностей. В рацион детей включены новые блюда – ленивые вареники с маслом, рулет мясной (из говядины) с яйцом, суп «Харчо» на курином бульоне, солянка из птицы, огурец свежий порционный, помидор свежий порционный, салат из свежей капусты, сладкий ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: марго | Дата: 31.05.2021 | Комментарии (0)

В преддверии летнего сезона, с целью профилактики детского дорожно- транспортного травматизма, прошла встреча воспитанников старшей группы «Капелька» с инспектором по пропаганде ГИБДД УМВД России по г. Чебоксары майором полиции Суворовой Жанной Александровной.

Встреча прошла в интересной игр ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: марго | Дата: 28.05.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 137 138 »