Главная » Архив материалов
Дети 2 младших групп №3 "Незабудка" и №4 "Солнышко" рады были встрече с Петрушкой, который принес для них осенние забавы. Выполненная с ним ритмическая гимнастика с разноцветными листьями вызвала у детей  каскад эмоций. На предложение Петрушки помочь зверятам подготовиться к зиме ребята откликнулись с радостью: они ловко набрали  грибов на лесной поляне для бельчат, а для серых зайчат с удовольствием трудились на огороде - собрали богатый урожай овощей и фруктов. Даже осенние дожди не смогли помешать им: от хмурых туч  неутомимые малыши прятались  под большим зонтом.
Просмотров: 494 | Добавил: марго | Дата: 16.10.2013 | Комментарии (0)

Сотрудники детского сада дружно вышли на экологический субботник, приятной работе способствовала осенняя солнечная погода. Не заметили, как убрали опавшие листья и ветки, сгребли мусор, перекопали цветники.

Просмотров: 564 | Добавил: марго | Дата: 16.10.2013 | Комментарии (0)

Дети старшей группы №10 "Ягодка" впервые посетили "тренажерный зал". Познакомились с тренажерами: диском "Здоровье", велотренажером "Педаль", беговой дорожкой "Колибри", с упражнениями и правилами  работы  на них. Ребята выразили большое желание поскорее вернуться в зал.

Просмотров: 401 | Добавил: марго | Дата: 15.10.2013 | Комментарии (0)

Активное участие приняли родители детей раннего возраста при рассматривании вопросов: об адаптации детей к ДОУ, особенностях раннего возраста. Педагог - психолог рассказала о кризисе 3 лет, о сенсорном развитии детей с использованием ИКТ.
Просмотров: 417 | Добавил: марго | Дата: 09.10.2013 | Комментарии (0)

На повестке родительского собрания средней  группы "Колокольчик" были рассмотрены вопросы с элементами тренинга:

1. Что должен знать ребенок?

2.Учимся общаться с ребенком.

Присутствовало 18 человек.

Просмотров: 381 | Добавил: марго | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)

В рамках экологического субботника, сотрудники детского сада вышли на цветники и огород. Обрезали отцветшие пионы, флоксы, выкапывали луковицы  гладиолусов, клубни георгинов,отцветшие бархатцы, вносили перегной на рабатки. Продолжилась работа и на огороде: перекопали и подготовили грядки  к зиме.

Просмотров: 407 | Добавил: марго | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)

Пожилой – не значит старый, хоть уже не молодой.
Пусть же память жизни славной
Вам не даст грустить душой!
Просмотров: 486 | Добавил: марго | Дата: 01.10.2013 | Комментарии (0)

Сегодня даже природа поздравляет всех работников дошкольного учреждения. Ясное солнышко просочилось сквозь хмурые тучи, чтоб поздравить их.

Виват, работникам дошкольного образования!
Воспитателям – огромное признание,
И нянечкам, чей труд неоценим,
Просмотров: 657 | Добавил: марго | Дата: 27.09.2013 | Комментарии (0)

В рамках экологического месячника состоялся субботник, все сотрудники с энтузиазмом работали на цветниках ДОУ: убирали цветы,  перекапывали почву, сажали луковицы тюльпанов, рассаживали многолетники.

Просмотров: 512 | Добавил: марго | Дата: 26.09.2013 | Комментарии (0)

Вот и приближается долгожданный профессиональный праздник "День дошкольного работника". Творческая группа готовит сюрприз для работников детского сада: готовит концертную программу, оформляет стенгазету, украшает музыкальный зал.

Просмотров: 424 | Добавил: марго | Дата: 26.09.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 135 136 137 138 »