Главная » Архив материалов
Сегодня в старшую группу № 10 "Ягодка" обратился за помощью Буратино, который попросил детей научить его составлять рассказ о семье по картине. Дети вместе с воспитателем Андревой О.А. с помощью  экрана и карточек-схем дружно помогли Буратино.
Их творческий процесс оценили педагоги ДОУ.
Просмотров: 432 | Добавил: марго | Дата: 05.12.2013 | Комментарии (0)

От мала до велика очень обрадовались наступлению зимы. И на всех участках закипела дружная и творческая работа:
кто-то строит горки, кто-то лепит веселого снеговика, кто-то снежный замок, а кто-то кормит птиц. Да здравствует зимушка-зима!
Просмотров: 519 | Добавил: марго | Дата: 02.12.2013 | Комментарии (0)

Дети всегда рады видеть своих родителей в детском саду. Особенно приятно, если они приходят играть и соревноваться вместе со своими детьми. Было всем интересно узнать, как можно интересно провести время, имея под рукой один только предмет - шляпу. Команды дружно и ловко "сшили" шляпы из кусков, а затем состязались в умении носить их на голове, на животе. Дети с закрытыми глазами ловко надевали шляпы родителям, забрасывали мячи в шляпы, которые они держали.
Праздник удался на славу:  ... Читать дальше »
Просмотров: 626 | Добавил: марго | Дата: 28.11.2013 | Комментарии (0)

К празднику Дню Матери, дошколята подготовили выставку портретов: "Мамочка любимая моя".
Сколько солнечного тепла, детской любви, душевной чистоты вложили в свои работы Яранцев Арсений подготовительная группа № 5, Григорьев Егор, Лукин Филипп старшая группа № 10, Мартиросян Асмик старшая группа № 7, Колесникова Настя средняя группа № 8!

Просмотров: 534 | Добавил: марго | Дата: 22.11.2013 | Комментарии (0)

Моделирование - как средство развития связной речи дошкольников успешно применяется педагогами нашего детского сада. Своим опытом работы знакомила их сегодня воспитатель старшей группы № 10 Уланова А.В.

Просмотров: 479 | Добавил: марго | Дата: 21.11.2013 | Комментарии (0)

Наши маленькие танцоры продемонстрировали свой талант в городском фестивале-конкурсе детского музыкального творчества "В мире музыки". Бурными аплодисментами наградили зрители дошколят за веселый танец "Зонтики". Благодарим родителей, которые помогли детям  в подготовке номера и поддержали их во время выступления.
Просмотров: 474 | Добавил: марго | Дата: 21.11.2013 | Комментарии (0)

Воспитанники группы №10 "Ягодка" пожелали почувствовать себя в роли перелетных птиц. Собравшись в "стаю", полетели они в теплые края, преодолевая множество препятствий и прячась в ветках деревьев от сильной бури. Ребята на себе почувствовали, как важны забота, поддержка товарища и  взаимопонимание в сложных ситуациях.

Просмотров: 419 | Добавил: марго | Дата: 20.11.2013 | Комментарии (0)

18 ноября в России отмечается День рождения Деда Мороза.
Как можно отпраздновать этот день?
Конечно, пригласить своих ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: марго | Дата: 18.11.2013 | Комментарии (0)

"Всё, что нас окружает, что сделано рукой человека, весь мир культуры, в отличие от мира природы, - все это явлляется продуктом человеческого воображения и творчества", - определяет психолог Л.С.Выготский. Этот вопрос рассмотрели педагоги совместно с психологом Вахниной Н.А. на консультации "Развитие воображения у ребенка-дошкольника". Через практические задания и активное обсуждение проблемы пришли к выводу, что возникновение и развитие воображения - социально-обусловленный процесс. Именно взрослый закладывает у ребенка механизм воображения, и именно воображение является основой для его творческой деятельности. ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: марго | Дата: 13.11.2013 | Комментарии (0)

День необычный сегодня с утра, для умной игры собралась детвора.

КВН начался с приветствия команд подготовительных групп "Солнышко" и "Радуга". Дети  показали свои знания, любознательность, смекалку, находчивость в разминке, в конкурсах:  "Строители Олимпийского дворца", "Узнай и назови", "Поможем народным умельцам", "Собери картинку о родной природе". Конкурс капитанов  заставил участников команд не на шутку поволноваться, но капитаны с честью справились со всеми заданиями. Ребята проявили не только хорошие знания о своей ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: марго | Дата: 08.11.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 133 134 135 136 137 138 »