Главная » Архив материалов

В детском саду состоялся матч по мини-футболу среди команд «Незабудка» и «Солнышко». Все как на настоящем взрослом чемпионате: разминка футболистов, открытие, выбор поля, горячая поддержка болельщиков, выступление «фанатов» и упорная борьба за победу. В первые же минуты матча «Незабудке» удалось реализовать пенальти и уверенно идти к желаемой победе. Но в последние минуты «Солнышко» удалось вырвать мяч у соперника и забить гол! Судья объявил результат игры: 1:1 – ничья и вручил командам под бурные аплодисменты болельщиков Грамоты и подарки.

Просмотров: 185 | Добавил: марго | Дата: 27.05.2021 | Комментарии (0)

Конструирование из бумаги – полезный, увлекательный и познавательный вид детской деятельности. Бумага – самый простой материал для детского творчества. С бумагой легко работать, делать различные поделки. Эта техника развивает мелкую моторику, конструктивное мышление, фантазию.

Воспитанники средней группы  «Ягодка»  очень любят работать с бумагой. И сегодня ребятишки  решили сделать цветок  ромашку из полосок бумаги  и подарить любимым мамам. И у детишек выросли особенные  ромашки – бумажные, которые быстро & ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: марго | Дата: 27.05.2021 | Комментарии (0)

В МБДОУ "Детский сад 98" прошел очередной этап VI городской Олимпиады — "Маленькие академики". Ребята показали знания об истории родного края, о правилах дорожного движения, умение выполнять творческие задания, строить логические цепочки и делать умозаключения. Жюри конкурса достойно оценило знания детей. Мы поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов и побед!

Просмотров: 183 | Добавил: марго | Дата: 25.05.2021 | Комментарии (0)

Итоговое занятие по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Обучение чтению «Читалочка».

Весь  учебный год ребята посещали занятия по чтению. Каждое занятие - новая сказка и знакомство детей с новой буквой. Ребята старательно учились сливать звуки в слоги, а слоги в слова. Задания с каждым разом усложнялись. И вот наступил момент проверить знания ребят. Будущие первоклассники увлеченно составляют слова из слогов.

Просмотров: 138 | Добавил: марго | Дата: 25.05.2021 | Комментарии (0)

Каша является неотъемлемой частью нашего рациона.

Ежедневно на завтрак в детском саду дети употребляют различные каши, где дети учатся различать злаковые культуры и их крупы. Формируются знания детей о здоровом питании, о пользе каши в рационе детского питания.

Гречка — уникальная крупа, она весьма полезна и для взрослых ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: марго | Дата: 25.05.2021 | Комментарии (0)

Безопасность и здоровый образ жизни – это не просто сумма усвоенных знаний, а образ жизни, адекватное поведение в различных ситуациях. Ни для кого ни секрет, что сложившаяся в современном мире социальная и экологическая обстановка вызывает беспокойство у людей всей планеты. Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан – детей. Задача взрослых - родителей, педагогов состоит в том, чтобы не только защищать и оберегать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с разными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

Просмотров: 156 | Добавил: марго | Дата: 24.05.2021 | Комментарии (0)

Наступила жаркая летняя погода, и вместе с ней появилась масса насекомых, представляющий собой огромный интерес и эффект неожиданности для малышей. Заметив муравьёв, бабочек, жучков, дети эмоционально реагируют: кто - то шумно восторгается и пытается поймать, а кто - то отстраняется и прячется за взрослого. Малыши группы №1 "Петушок" знакомятся с насекомыми, слушая рассказ педагогов и рассматривая картинки, и учатся наблюдать в природе, соблюдая осторожность!

Просмотров: 181 | Добавил: марго | Дата: 21.05.2021 | Комментарии (0)

В детском саду 21 и 22 мая 2019 года прошел День открытых дверей для родителей, вновь поступающих детей. Гостей познакомили с работой детского сада, с условиями, созданными в детском саду, с особенностями организации подготовки ребенка к детскому саду.

Родителей посетили групповые  помещения, спальни, функциональные помещения дошкольного учреждения: музыкальный зал, спортивный зал, методический. Законные представители подробнее узнали об особенностях режима дня и мерах безопасности, принятых  в детском саду.

Просмотров: 174 | Добавил: марго | Дата: 21.05.2021 | Комментарии (0)

Вот и подошел к концу учебный год, полный интенсивных, насыщенных занятий! Ребята усердно трудились: укрепляли мышцы язычка посредством выполнения артикуляционной гимнастики, выполняли задания на развитие фонематического слуха. И, как результат, - проблемные звуки  поставлены, автоматизированы, а на итоговом занятии можно весело поиграть и порадоваться правильному произношению ребятами звуков, которые  ранее  было так сложно выговорить.

Просмотров: 191 | Добавил: марго | Дата: 19.05.2021 | Комментарии (0)

В рамках реализации дополнительной образовательных услуги студии развития ребенка «Размышляйка», направленной на развитие интеллектуально- творческого, познавательного развития детей, ребята в игровой форме научились анализировать, логически и абстрактно мыслить, придумывать нестандартные решения и претворять идеи в реальность. Сформированность и развитие этих процессов представляют огромное значение для ребенка-дошкольника и в значительной степени определяет успешность в дальнейшей учебной деятельности.

Просмотров: 206 | Добавил: марго | Дата: 19.05.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 137 138 »