Главная » Архив материалов

Песочная терапия - это один из интересных методов и технологий в работе с детьми, который обеспечивает их комфортное пребывание в условиях ДОУ. Песок – это универсальное средство для творчества и терапии, который оказывает развивающее действие на малышей. У детей развивается мелкая моторика, творческое воображение, коммуникативные навыки, которые способствуют созданию гармоничных отношений между взрослым и ребенком. В течении года ребята на занятиях дополнительного образования психологической студии «Песочный мир» с помощью кинетического и кварцевого песка с удовольствием воплощали любые образы и фантазии.

Просмотров: 162 | Добавил: марго | Дата: 19.05.2021 | Комментарии (0)

Зацвели, зазеленели,

Все деревья и кусты.

Снова пчелы полетели,

За нектаром на цветы, ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: марго | Дата: 19.05.2021 | Комментарии (0)

Весь год дети старших групп усердно занимались на занятиях оздоровительной гимнастики «Крепыши». Пришло время подводить итоги и понять, каких успехов нам удалось достичь, а на что больше внимания нужно обращать в дальнейшем. Беседа с воспитанниками, как индивидуальная, так и коллективная, позволила узнать полученные знания, мнения и желания детей, а итоговое занятие – увидеть воочию все плюсы и минусы в своей работе.

Просмотров: 250 | Добавил: марго | Дата: 19.05.2021 | Комментарии (0)

Рисовая каша наша Сладкая, приятная, Очень ароматная Вкусная, пахучая, Белая, сыпучая. Каша всегда занимала почетное место на нашем столе. В Древней Руси "кашей" называли свадебный пир, она была символом мира и дружбы. В народных сказках и приданиях каша олицетворяла богатство и благополучие. "Щи да каша-пища наша"- говорил народ. Среди разнообразия каш рисовая каша занимает первое место по содержанию высококачественного крахмала и биологической ценности белка. Рис легко переваривается и усваивается. Его сильная сторона- это витамины группы В, РР и Е, которые способствуют укреплению нервной системы и оказывают благоприятное влияние на содержание кожи, волос и ногтей. Рисовая каша- любимое блюдо в рационе наших детей. Ведь она ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: марго | Дата: 18.05.2021 | Комментарии (0)

Лето – любимая пора взрослых и детишек. Ребята могут целыми днями находиться на воздухе. Их активности и любознательности в природе нет предела. Однако не все встречи на природе могут быть приятными.

Обеспечить безопасность детей летом в первую очередь задача взрослых.  Казалось бы, эти крошечные и безобидные насекомые, но есть среди них осы, шершни, оводы, пчелы, и клещи, укусы которых очень опасны.

Просмотров: 165 | Добавил: марго | Дата: 17.05.2021 | Комментарии (0)

Дошкольников всегда интересует устройство всего живого на Земле. Ежедневно дети задают десятки сложнейших вопросов своим мамам и папам. Любознательных малышей интересует определенно все: из чего состоят животные и растения, чем жжется крапива, почему одни листочки гладкие, а другие пушистые, как стрекочет кузнечик, отчего помидор красный, а огурец-зеленый. Для того что бы получить ответы на все эти вопросы ребята средней группы «Цыплята» присоединились  к акции   okgoogleinterview и в рамках реализации мероприятий, посвященных году науки и технологий, воспитанники совместно с воспитателем Андреевой Ольгой Анатольевной воспользовавшись Интернет-ресурсами узнали ответы на многие вопросы.

Просмотров: 202 | Добавил: марго | Дата: 13.05.2021 | Комментарии (0)

Более полувека прошло после окончания войны. Все меньше остается в живых тех, кто “ковал” великую Победу. Последующие поколения воздают должное мужеству, героизму и стойкости защитников Отечества, это нашло отражение и в песнях. Эти песни – свидетели тех героических лет. С целью расширения знаний о Великой  Отечественной Войне, о подвиге своего народа, о роли военных песен и истории их создания с детьми старших групп была проведена музыкальная гостиная «Кто сказал, что надо бросить песню на войне?».

Пед ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: марго | Дата: 13.05.2021 | Комментарии (0)

Пусть чистым будет небо над землей,

Пусть жизни мирной радуются люди.

А Вас, кто рядом был с войной,

Мы помн ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: марго | Дата: 11.05.2021 | Комментарии (0)

В каждой возрастной группе всегда есть дети, которые едят очень медленно или отказываются от некоторых блюд совсем. Дети стали более капризны и разборчивы. Изобилие продуктов питания, чаще не полезных, а лишь только вкусных, а иногда вредных для организма, появилось в магазинах. Отсюда и нежелание есть то, что дают в детском саду.

Во второй группе раннего возраста «Петушок» особое внимание уделяется детям с плохим аппетитом. Ежедневно проводится кропотливая работа с детьми, отказывающимися от еды, и большая работа с родителями воспитанников. Воспитатели во время еды поддерживают спокойную обстановку. Обращают внимание на внешний вид приготовленного блюда, сервировку стола (красивые тарелки, ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: марго | Дата: 11.05.2021 | Комментарии (0)

С самого раннего детства ребенок становится участником дорожного движения. Дорога, улица манит своей неизвестностью, многообразием впечатлений, необычностью ситуаций. Поэтому необходимо своевременно обучать детей безопасному поведению на дороге и вырабатывать привычку соблюдать правила дорожного движения. И сегодня ребята второй младшей группы «Капелька» вместе с воспитателем Харитоновой О.Г. отправились в очередное путешествие к Веселому Светофору, который познакомил их с транспортным средством – троллейбус и его назначением. Дошколята продемонстрировали Весёлому Светофору правила культуры поведения в общественном транспорте в качестве пассажиров, а в развивающей игре «Сравни и назови» юные путешественники легко определили сходства и различия между автобусом и троллейбусом. Увлечённое путешествие так захватило ребят, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: марго | Дата: 07.05.2021 | Комментарии (0)